xcounter
Calendar Icon

История любви Эмманюэля Макрона и школьной учительницы

01.05.2017 19:05

Эмманюэль Макрон влюбился в будущую супругу 15-летним школьником. Бриджит Троньё старше мужа на 24 года. Что еще известно о жене кандидата в президенты Франции - в материале DW.В разгар избирательной кампании во Франции интернет облетело видео, на котором будущий кандидат в президенты, 15-летний Эмманюэль Макрон, стоит на сцене с широко раскинутыми в стороны руками, одетый в длинное пальто и соломенную шляпу. Это сцена из школьной театральной постановки, Макрон в ней играет пугало. В конце спектакля на том же видео заметно, как его целует в щеку светловолосая женщина с короткой стрижкой - руководитель театрального кружка Бриджит Троньё.

Почти 25 лет спустя, 23 апреля 2017 года, уже в качестве супруги она поцелует Макрона на сцене в парижской штаб-квартире основанного им движения "Вперед!" ("En Marche!"), чтобы поздравить с победой в первом туре президентских выборов.

"Я все равно на Вас женюсь"

64-летняя Бриджит Троньё, бывшая учительница французского языка и латыни, старше мужа на 24 года. Они познакомились в театральном кружке частной иезуитской школы La Providence в родном городе Макрона Амьене на севере Франции.

На видео 1993 года, которое впервые показал французский телеканал France 3, будущий политик играл роль в одной из пьес французского драматурга Жана Тардьё. "Он играл пугало, а я думала, что он потрясающе смотрится на сцене. Какое обаяние! - призналась Троньё в интервью французскому журналу Paris Match. - Я почувствовала, что оказалась в щекотливом положении - и он тоже".

Впрочем, ни о каких отношениях и речи быть не могло. У 40-летней Бриджит на тот момент был муж - банкир Андрэ Луи Озьер - и трое детей. Ее средняя дочь Лоренс родилась в один год с Макроном. В последний год учебы в школе родители будущего политика, обеспокоенные увлечением сына, отправили его в элитный лицей Генриха IV в Париже. Бриджит осталась в Амьене, однако Макрон поддерживал с ней контакт. Учительница и ученик постоянно созванивались, рассказала Троньё журналу Paris Match. Во время одного из таких разговоров 17-летний Макрон сказал: "Делайте что угодно, я все равно на Вас женюсь".

В 2007 году его желание исполнилось. Бриджит подала на развод с первым мужем и приехала к Макрону в Париж.

Макрон и макарон

Бриджит Троньё родилась в семье известного шоколатье Жана Троньё. Кондитерская фабрика, которую он основал в 1872 году, до сих пор славится своим печеньем макарон. Однако Бриджит, одна из шестерых детей в семье, не захотела продолжать дело отца и стала учительницей французского языка и латыни.

Пару лет назад она оставила работу и посвятила себя политической карьере мужа. Нередко Троньё помогает 39-летнему политику с речами для его политических выступлений. "К счастью, я ей за это не платил", - пошутил как-то Макрон, намекая на скандал с фиктивным трудоустройством супруги своего бывшего конкурента Франсуа Фийона.

Поначалу многим французам было непросто привыкнуть к необычному браку кандидата в президенты. Однако паре удалось выгодно использовать разницу в возрасте во время избирательной кампании. У супруги Макрона уже даже появились свои поклонники. "Бриджит! Бриджит!" - скандировали некоторые избиратели, когда в день первого тура президентских выборов она за руку с мужем поднималась на сцену в штаб-квартире движения "Вперед!".

Жена как козырь в избирательной кампании?

Если не считать необычной истории любви, жизнь Эмманюэля Макрона - вполне стандартная история успеха молодого политика. Бывший инвестбанкир, сопровождавший многомиллиардные сделки, променял работу в банке Ротшильда на должность заместителя генерального секретаря Елисейского дворца. В 2014 году он был назначен министром экономики в кабинете президента Франсуа Олланда.

Во время избирательной кампании Бриджит Троньё всегда сопровождала супруга. Ее нередко можно было заметить в первом ряду во время его выступлений. В отличие от своего ближайшего конкурента, правой популистки Марин Ле Пен, которую он обошел в первом туре с небольшим отрывом, Макрон не скрывает своей личной жизни и часто появляется на публике за руку с супругой.

Сама Бриджит, бабушка семерых внуков, которая после намеченного на 7 мая второго тура президентских выборов, возможно, станет новой первой леди Франции, тоже не смущается в присутствии журналистов. В ответ на вопрос, почему Макрон должен победить на выборах в этом году она шутит: "Представьте себе, как я будут выглядеть в 2022-м".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини