xcounter
Calendar Icon

Госдума «защитила» россиян от благ цивилизации

27.06.2017 01:15

Вскоре большинство крымских айфонов и ПК превратятся лишь исключительно в средства для телефонных переговоров или печатные машинки, поскольку «родная гавань» подготовила для новообращенных «земляков» очередное «покращення».

Как сообщают росСМИ, Госдума РФ приняла в первом чтении поправки к закону «Об информации, информационных технологиях и защите информации», где среди прочего предусматривается и запрет анонимайзеров и VPN-сервисов. Это программы, позволяющие обходить блокировки запрещенных на территории страны ресурсов.

Также Роскомнадзор получит право блокировать сайты, где будет размещена информация о способах обхода блокировок. Согласно этим поправкам, операторов поисковых систем обяжут прекратить выдачу ссылок на информационные ресурсы, включенные в перечень Роскомнадзора.

Поправки поддержали 363 депутата. Под их действие подпадают магазины приложений, включая Google Play, AppStore и другие. Поэтому скачать обновление для айфонов и компьютеров, новые программы или приобрести что-то в интернете станет большой проблемой. Под запретом могут оказаться и популярные браузеры, предлагающие возможность обхода блокировки: Opera, Chrome для Android, Safari от компании Apple.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини