xcounter
Calendar Icon

Ученые рассказали о том, чем можно заразиться во время купания в реке

30.06.2017 20:57

Ученые рассказали, что не вся вода является одинаково полезная. В реках и озерах существуют микроорганизмы, которые могут причинить вред. Специалисты назвали заболевания, которыми можно заразиться во время купания.

В основном в воде ловят самые разные кишечные инфекции и кожные заболевания, которые вызываются всеми возможными видами микроорганизмов. Ученые представили список сюрпризов, поджидающих людей в воде.

На первом месте стоит лямблиоз. В местах, где в воду попадают фекалии и сточные воды, скапливается много лямблий. Цепляются они к человеку, если выпить заражённой воды или глотнуть её во время купания.

Криптоспоридиоз - паразитарное заболевание, которое передается от животных. Также можно подхватить ротовирусы. Гепатиты А и Е - это вирусные инфекции, которые передаются через питьевую воду. Купаясь в реке или озере, можно также подхватить холеру. Это особо опасная инфекция и одна из глобальных мировых проблем. Дизентерия, сальмонеллёз, эшерихиоз - это разные заболевания с разными возбудителями, но с похожими в целом симптомами: диареей, болью в животе, тошнотой и повышением температуры.

Лептоспироз является опасной бактериальной инфекцией, которая передаётся от животных, поражает печень и почки. Можно также заразиться зудом купальщика. Есть такие паразиты - шистосомы, которые живут в водоплавающих птицах. Их личинки называются церкарии, и они не против прицепиться к человеку.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини