xcounter
Calendar Icon

Новая доктрина Путина крайне опасна для Украины, - WSJ

18.07.2017 10:02

Трамп и Путин достигли ограниченного прогресса по Сирии, но Москва начала интенсивно пытаться дестабилизировать Украину. Об этом пишет в The Wall Street Journal эксперт Atlantic Council Адриан Каратницкий.

«Трамп и Путин добились ограниченного прогресса по Сирии, но Москва начала активнее пытаться дестабилизировать Украину. Путин не хочет разворачивать масштабные вооруженные формирования, но боевые действия на Донбассе отбирают жизни 5-6 человек в неделю», - пишет Адриан Каратницкий.

Он напоминает, что в последнее время Кремль усилил свою агрессию, добавив атаки на гражданские цели, а также заказные убийства на украинской территории, кибератаки, которые вредят экономике, и запустил процесс политической интеграции оккупированных регионов с Россией.

Российский президент подписал указ о признании российскими государственными и частными учреждениями так называемых «документов» террористических «ДНР» и «ЛНР». Экономика самопровозглашенных «республик» перешла на расчет в рублях. Кроме того, подконтрольные Москве боевики захватили 40 украинских крупных предприятий в Донбассе. А в оккупированном русской армией Крыму появился так называемый интеграционный комитет «Россия-Донбасс».

«Все это не означает, что Кремль решил бесповоротно, на постоянной основе отделить «ДНР» и «ЛНР» от Украины. Но Путин очень хочет сделать так, чтобы независимо от статуса регионов всем все равно распоряжалась Москва, а не Киев. И все же радикальные шаги Москвы, включая те, которые носят террористический характер, дают понять, что Путин хочет разрушить Минский процесс, который начался 2015 года. И при этом обвинить Украину в отсутствии движения в направлении мира», - говорится в статье.

По мнению Каратницкого, США и Европа должны решительно реагировать на новую интенсификацию российской гибридной войны. Назначение Волкера может означать, что США перейдут к прагматической жесткой политике в отношении России. Это хороший знак, который может означать, что «химия» личных контактов Трампа и Путина не возьмет верх над физикой силовой политики и дипломатии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини