xcounter
Calendar Icon

В зоне АТО упал российский беспилотник, который использовался для разведки и корректировки огня (Фото)

17.09.2017 09:05

Вчера, 16 сентября, в зоне проведения АТО упал беспилотник «Орлан» российского производства.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

«Украинская ПВО не успела сбить вражеский беспилотник «Орлан», хотя и хорошо отслеживала его маршрут. Вчера, в первой половине дня «Орлан» упал сам, из-за технического сбоя системы. Он соответствует модели, которую изготавливают в России», - говорится в сообщении.

Отмечается, что разработкой «Орлан-10» занимается российское предприятие под названием «Специальный технологический центр». Корпус и двигатель - российского производства, электронная «начинка» родом из Тайваня.

В штабе говорят, что этот БПЛА Россия часто применяет на Донбассе для разведки и корректировки огня артиллерии.

«Беспилотный летательный аппарат недешевый – 18 миллионов рублей стоит сам комплекс, а стоимость самолета колеблется в районе 5-7 млн. рублей. Эти БПЛА несут серьезную угрозу и, как правило, применяются комплексно, по 2-3 самолета на операцию, - отметили в Штабе.

Скажем, если в группе три летательных аппаратов, то первый ведет разведку с высоты 1000-1500 м, второй - это БПЛА радиоэлектронной борьбы, третий - ретранслятор, который осуществляет передачу разведывательной информации центру управления (высота 4,5-5 км и более). Чаще в группе два аппарата — разведчик и ретранслятор. Вероятно, что в группах из двух БПЛА на разведчике установлено дополнительное оборудование для создания активных шумовых помех», - добавили в штабе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини