xcounter
Calendar Icon

В «ДНР» рассказали, что вели артобстрелы под украинскими флагами (видео)

«Русский военкор» Юрий Котенок выложил видео, на котором «командир реактивно-артиллерийского дивизиона 3 омсбр 1 ак вс ДНР» Ольга Качура с позывным «Корса» рассказывает о технологии рейдов в якобы тыл ВСУ под украинскими флагами в 2014 году.

«Смешная история июля 2014 года, когда ополчением Горловки еще командовал Игорь Безлер, позывной «Бес». Он вызывает меня к себе и показывает объекты для поражения. А у меня дальности не хватает – у меня машина стреляет на 20 км. а тут почти 40. Благо, на тот момент что мы, что украинская армия были одеты почти одинаково. Тут бомжеватые, и там бомжеватые, сами все помните. И тут зашел мой порученец и так демонстративно стал ноги вытирать об украинский флаг, что обратил на него мое внимание. Сижу, думаю – а если под их флагами? Постирали флаги. Прибили к древкам. Съездили на рынок купили краску белую. Вышла через посадки к крайнему блокпосту нашему, в одной из посадок нанесла полосы на машины, поставили флаги и дальше поехали под украинскими флагами.

Прошли по территории, занятой противником, около 20 км. В 17 км от самой дальней цели навела батарею, произвела выстрел, уничтожила три цели. И потом очень-очень быстро унесла ноги. Они оказались тоже не дураками, начали гнаться за нами… Все цели были уничтожены полностью, там на тот момент стояли колонны с цистернами, с БК – взрыв был очень хороший», — рассказала «Корса».

Откровенность «ополченки» вызвала неоднозначную реакцию у зрителей:

«Эти же машины обстреливали Донецк с Горловского направления. С украинскими опознавательными! Вы что еб…ые в ордило все там чтоли!? Террористы сами показывают машины с которых обстреливали мирняк. Не удивлюсь, если эта же бригада и с Маеевки Донецк поливала»

«Без потерь, говорит, ушли. Да, е…ь, куда вам уходить, если вы, дауны с Яковлевки. Донецк обстреливали, а говорили, что это украинцы с Ясиноватой стреляют?»

Для справки. Расстояние (по прямой) от Горловки до Донецка составляет 40 километров, то есть ровно столько сколько было указано в приказе Беса. Таким образом, можно предположить, что, сама того не желая, Корса развенчала фейк о том, что Донецк обстреливала украинская артиллерия.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини