xcounter
Calendar Icon

Справимся и без Украины: в Варшаве сделали новое резкое заявление в адрес Киева

Глава кабинета министра иностранных дел Польши Ян Парыс заявил, что "Украине нужна Польша, а Польша справится и без Украины".

"Я хочу дать понять, что сильная и независимая Украина важна для Польши, но дело не в том, что существование Украины является необходимым условием существования независимой Польши", - говорит польский дипломат.

"Польша является пятой страной в ЕС после ухода Великобритании, Польша находится в НАТО, она является основной страной восточного фланга и будет существовать независимо от того, что происходит в Украине, будь то ситуация лучше или хуже", - добавил Парыс.

Он также обвинил украинцев в фальсификации истории, а также в преследовании польского меньшинства. Парыс раскритиковал и украинских политиков.

"У меня сложилось впечатление, что у них сформировалось совершенно ложное мнение о Польше, они получают эти знания о Польше из комментариев Gazeta Wyborcza (ежедневная общественно-политическая газета, - ред.). Они считают, что Варшава слаба, изолирована и нуждается в Украине. Это не так. Украине нужна Польша", - подчеркнул польский дипломат.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини