xcounter
Calendar Icon

Украина потратит на поддержку пленных 100 млн грн

05.01.2018 06:15

В Государственном бюджете на 2018 год предусмотрено выделение 96,7 млн гривен на защиту прав лиц, лишенных свободы на не подконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей и Крыму, а также поддержку указанных лиц и членов их семей.

Об этом говорится в тексте закона о госбюджете на 2018 год, обнародованном на сайте Верховной Рады.

В целом финансирование Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МВОТ) выросло на 405% до 227,9 млн гривен.

В частности, 37,8 млн гривен предусматривается выделить на осуществление непосредственной деятельности министерства, 96,7 млн гривен - на мероприятия по защите и обеспечению прав и интересов лиц, лишенных личной свободы в результате действий незаконных вооруженных формирований или органов власти России на не подконтрольных территориях

Донецкой и Луганской областей и Крыму, а также поддержки указанных лиц и членов их семей, 59,4 млн гривен - на пилотные мероприятия реагирования на проблемы для развития, которые вызваны перемещением лиц и возвратом комбатантов.

Кроме того, 34 млн гривен предполагается выделить на субвенцию местным бюджетам на мероприятия по поддержке территорий, которые подверглись негативному влиянию последствий вооруженного конфликта на востоке страны.

Госбюджет-2016 предусматривал выделение МВОТ 10,2 млн гривен, госбюджет-2017 - 45,1 млн гривен.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини