xcounter
Calendar Icon

НБУ предложил написать новый законопроект про майнинг и криптовалюты

Национальный банк Украины выступает за скорейшее создание совместной рабочей группы с регуляторами и участниками рынка для разработки нового законопроекта, который бы урегулировал вопрос криптовалют в Украине.

Об этом сообщил руководитель проектов департамента открытых рынков НБУ Эмал Бахтари во время круглого стола.

"Мы хотим вместе подготовить документ, который будет наработкой рабочей группы, где будут и ключевые государственные институты, которые в этом должны быть задействованы, и участники рынка, так как они лучше знают эту технологию и то, как определить те или иные явления... Мы будем делать совместный документ и будем стараться, чтобы он все же был принят ", - сказал Бахтари.

Он напомнил, что законопроекты, которые сейчас есть в парламенте, они несовершенны, и к ним очень много замечаний со стороны финрегуляторов. И предложение НБУ заключается в написании нового документа.

"Нужен новый документ, в котором будет четко определен статус того же майнинга, тех же криптовалют, виртуальных валют в целом, ICO и технологий блокчейн", - подчеркнул Бахтари.

По словам руководителя департамента открытых рынков НБУ, введение технологии блокчейн, смарт-контрактов - это вещи, "которым не нужно мешать, а нужно наоборот поддерживать". И тот факт, что в законодательном поле нет для них определения, создает неясность, которую нужно преодолеть.

По мнению представителя НБУ, это нужно сделать "как можно скорее, безотлагательно", чтобы никто не обвинял регулятор в том, что он затягивает процесс.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини