xcounter
Calendar Icon

Наемники открыли огонь из танков: генерал США рассказал подробности боя с ЧВК "Вагнер"

Американские военные действовали в целях самообороны, когда уничтожили в Сирии российских наемников ЧВК "Вагнер". Об этом рассказал в Пентагоне командующий операциями ВВС США в странах Центральной и Юго-Западной Азии, генерал-лейтенант Джеффри Харриган, говорится на сайте Минобороны США.

По его словам, 7 февраля "враждебные силы" численностью до батальона пешим порядком выдвинулись в направлении позиций "Сирийских демократических сил", на которых также находились американские советники для содействия в борьбе с ИГИЛ.

По позициям сирийцев был открыт огонь из танков и артиллерии, после чего американские наводчики в течение нескольких часов координировали "точечные удары" по противнику. Затем было уничтожено подразделение численностью в батальон ударами артиллерии, танков, ракетных комплексов и минометами. Генерал сообщил, что в отражении атаки были задействованы истребители F-15E, беспилотники MQ-9 Reaper, стратегические бомбардировщики B-52, летающие батареи AC-130 и боевые вертолеты AH-64 Apache.

Он отметил, что еще перед наступлением российско-асадовских войск американцы связались по телефону с российскими офицерами. После этого участники Международной коалиции одобрили нанесение удара по нападающей стороне. Американцы прекратили огонь после того, как противник развернулся и отступил.

Харриган подчеркнул, что атака российских наемников не была неожиданностью, так как до этого США наблюдали за постепенным наращиванием сил в этом районе.

На вопрос журналиста, действительно ли количество уничтоженных бойцов 300-500 человек, он ответил: "Да. Мы говорим о батальоне, который был уничтожен".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини