xcounter
Calendar Icon

В Тернополе загорелась детская больница: есть пострадавший

14 февраля в Тернополе произошел пожар в городской детской коммунальной больнице. Сообщение о возгорании поступило спасателям в 18:15. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Возгорание возникло в подвальном помещении одного из корпусов лечебного заведения, горели материалы в архивном помещении. Ориентировочная площадь пожара составила 30 м. кв.

В результате значительного задымления помещений существовала угроза отравления продуктами горения пациентов и обслуживающего персонала лечебного учреждения. В связи с этим была проведена эвакуация людей из здания.

"Всего пожарные с помощью спецсредств спасли 18 человек, из них 17 детей и 1 медицинского работника, которая пострадала в результате пожара. Вывели на свежий воздух 31 ребенка и 60 взрослых. Кроме этого, до прибытия пожарно-спасательных подразделений персоналом больницы была организована эвакуация в незадымленные помещения 107 детей", – сообщают в ГосЧС.

Отмечается, что в результате пожара травмировалась работница архива 1951 года рождения. Ее с ожогами пальцев и признаками отравления угарным газом госпитализировали.

Пожар локализовали в 18:45, а в 19:30 полностью ликвидировали. Причины и материальный ущерб от пожара устанавливаются.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини