Суд разрешил заочное расследование дела олигарха Курченко
В среду, 7 марта, Печерский районный суд г. Киева предоставил разрешение на осуществление специального досудебного расследования в отношении украинского олигарха времен президента Виктора Януковича Сергея Курченко.
Пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган сообщила, что суд полностью удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Украины.

Генпрокуратура подозревает украинского олигарха в совершении ряда уголовных преступлений, причинивших существенный материальный ущерб. По предварительным подсчетам, вызванные преступной организацией Курченко убытки достигают свыше 14 млрд грн.
Сергей Курченко бежал из Украины в феврале 2014 года. По предварительным данным, он скрывается от органов следствия и суда на территории России. Курченко объявлен в розыск и в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ему сообщено о подозрении по 10 статьям Уголовного кодекса Украины. Санкция самой тяжелой из инкриминируемых статей предусматривает лишение свободы на срок от восьми до 15 лет.

Іспанські анклави в Марокко під тиском: міграційна криза та політичні наслідки
Череп циклопа: містифікація, мистецтво та наука
Від величних планів до будівельних катастроф: історія створення Володимирського собору в Києві
Від А до Я: Як Олександр Нотевський пройшов рекрутинг, БЗВП та став солдатом ЗСУ
Роман Сініцин: Реформа закупівель та виклики для Міноборони після відставки Федорова
Microsoft Copilot у Teams: Як ШІ трансформує бізнес-комунікацію та продуктивність
Звільнення Тараса Качки: Чи справді Україна відмовляється від євроінтеграційних зобов'язань?
ССО, ЗСУ та "Ахіллес": як українські захисники полюють на ворога та його техніку















