xcounter
Calendar Icon

Журнал National Geographic признался в расизме

Обращение главного редактора к читателям в новом номере напечатали под заголовком «Десятилетиями наши обложки были расистскими. Чтобы быть выше нашего прошлого, мы должны это признать».

Голдберг, которая называет себя первой женщиной и еврейкой во главе журнала, полагает, что изображения обнаженных аборигенов и представление неизвестных племен недалекими дикарями было глупым поступком.

Например, в 1916 году в статье об Австралии подпись к фотографии двух коренных жителей была такой: «Южноавстралийские чернокожие: эти дикари занимают самое низкое место по интеллекту среди людей».

Новый спецвыпуск журнала впервые в истории посвящен расовым проблемам, а на его обложке изображены две сестры, различающиеся цветом кожи.

11-летние сестры-двойняшки Марсия и Милли Биггс проживают в английском городе Бирмингем. Девочки являются разнояйцевыми близнецами и выглядят абсолютно друг на друга не похожими: Марсия – светлокожая блондинка с голубыми глазами, а Милли – темнокожая кареглазая брюнетка. Одна из сестер пошла внешностью в свою белую мать, а другая – в отца, выходца с Ямайки.

Фото: NATIONAL GEOGRAPHIC

«Черное и белое. Эти двойняшки заставляют нас переосмыслить все, что мы знаем о расе», – гласит заголовок.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини