xcounter
Calendar Icon

Когда закончится АТО: Порошенко назвал дату (Видео)

"Дата окончания АТО будет в мае. Мы переходим к другому формату обороны страны в соответствии с принятым парламентом законом", - сказал президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в четверг в Виннице.

При этом глава Украинского государства добавил: "Формат АТО будет переведен в соответствующий военный формат под руководством генерала Наева, который назначен моим указом".

П.Порошенко подчеркнул, что новый формат предусматривает более эффективные мероприятия с применением вооруженных сил, расширение оборонных возможностей Украины.

Президент обратил внимание на то, что наблюдается "рост уровня угрозы на востоке нашего государства, и порох надо держать сухим".

"Когда будет мир? Когда закончится война? Этот вопрос намного сложнее… Война закончится нашей победой. Я не имею по этому поводу никаких сомнений. Не только потому, что у нас самые лучшие Вооруженные силы, не только потому, что мы защищаем родную землю, не только потому, что украинцы на сегодняшний день разрушили все сценарии (президента РФ Владимира) Путина о Новороссии, Малороссии… А в том числе и потому, что за нами правда", - сказал президент.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини