xcounter
Calendar Icon

Рекордное число россиян не может поехать за границу из-за долгов

31.05.2018 17:40

В конце мая нынешнего года 2,3 миллиона человек не могли покинуть пределы РФ из-за долгов. Для введения запрета россиянину достаточно иметь долг, превышающий 30 тысяч рублей.В России рекордно выросло число граждан, которых ограничили в праве выезда за границу из-за долгов. По состоянию на конец мая выехать из РФ по этой причине не могли 2,3 миллиона человек, сообщил в четверг, 31 мая, ТАСС со ссылкой на данные Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

В 2018 году ФССП вынесло 1,6 миллиона новых постановлений о временном ограничении на выезд за границу, коснувшихся и тех россиян, которым ранее был запрещен выезд, но сроки действия этого запрета истекли.

Ограничение на выезд из страны действует в России в отношении должников с 2005 года. Приставы могут вводить временное ограничение на выезд для россиян, чья задолженность превышает 30 тысяч рублей по кредитам, налогам, штрафам, коммунальным услугам. Если должники уклоняются от уплаты более двух месяцев, приставы могут запретить выезд и при долге в 10 тысяч рублей. Такая же сумма закроет возможность путешествовать для неплательщиков алиментов.

С начала года с россиян взыскано 18,2 миллиарда рублей задолженности.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини