xcounter
Calendar Icon

Стало известно, где в ЕС жить дороже всего

23.06.2018 23:20

Немецкие статистики провели сравнительный анализ себестоимости жизни в странах Евросоюза: для этого они сопоставили цены на продукты питания, проживание в отелях, блюда в кафе и ресторанах, и тому подобное.

Об этом сообщило Федеральное ведомство статистики.

“Самой дорогой страной в Евросоюзе является Дания, где уровень цен на 41,5% выше среднеевропейского. Это ощутимо и для гостей страны, поскольку продукты питания, проживание в отелях, как и блюда в кафе и ресторанах стоят вполовину больше среднего показателя в ЕС”, - говорится в сообщении.

К “дорогим” странам ЕС также причисляют Люксембург (уровень цен на 27% выше среднего в ЕС), Швецию (на 25), Ирландию (на 25) и Финляндию (на 22). Дороже Германии и соседние с ней Нидерланды и Бельгия (на 12 и 11% соответственно), а также Франция и Австрия — на (9 и 8%).

Еще дороже странами оказались европейские государства за пределами ЕС Исландия (66 %), Швейцария (59) и Норвегия (43).

В большинстве стран-соседей ФРГ, как и раньше, уровень цен выше, тогда как в Польше и Чехии товары и услуги стоят значительно меньше. В Германии относительно дешевыми являются алкоголь и табачные изделия (96 % от среднеевропейского уровня).

Самой дешевой страной Евросоюза остается Болгария, где потребитель за приобретение определенного набора товаров и услуг должен заплатить примерно половину от среднеевропейского уровня.

Эти результаты основаны на данных Евростата с учетом паритета покупательной способности на основе сравнительных цен.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини