xcounter
Calendar Icon

Венгрия создала пост министра по делам украинской области

02.08.2018 11:55

В правительстве Венгрии создали должность министра, который будет отвечать за развитие Закарпатской области Украины.

"31 июля 2018 года в МИД Украины был вызван Временный поверенный в делах Венгрии в Украине Ласло Пап. Венгерскому дипломату был выражен решительный протест в связи с рядом недружественных шагов официального Будапешта в отношении Украины и отмечена необходимость прекращения действий, которые негативно влияют на двусторонние отношения", – говорится в сообщении.

В МИД подчеркнули неприемлемость последних заявлений Премьер-министра Венгрии Орбана относительно евроинтеграционных и евроатлантических стремлений Украины, которые существенно диссонируют с политикой Европейского Союза и, в значительной степени, отражают подходы страны-агрессора.

"Венгерскому дипломату также была вручена нота с требованием предоставления официальные разъяснения в связи с решением правительства Венгрии создать должность уполномоченного министра, ответственного за развитие Закарпатской области, и программы развития детских садов Карпатского бассейна, поскольку в сферу компетенции уполномоченного отнесена часть суверенной территории Украины", – добавили в МИД Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини