xcounter
Calendar Icon

Журналисты выяснили, как живет оккупированная Ялта в разгар курортного сезона

07.08.2018 22:01 (Оновлено 07.08.2018 в 22:03)

Журналисты "Крым.Реалии" побывали в самом популярном курортном городе оккупированного Крыма и выяснили, сколько стоит отдых в Ялте, кто отдыхает, и на что жалуются местные.

Автостанция Ялты ограждена металлическим забором: в Крыму борются с терроризмом.

На пляже встречаются украинские туристы. Василий приехал из Николаева.

"Особых изменений в лучшую сторону я не вижу. Растут цены, людей не добавляется. Вот я как прихожу на этот пляж пять лет подряд, сколько есть людей, столько и есть", – рассказывает Василий.

Украинцев в этом сезоне здесь, действительно, стало больше, но большинство – россияне.

Тотальная застройка вдоль моря – теперь главная проблема Ялты, рассказывает местный журналист и общественный активист Сергей Сардыко. В Приморском парке показывает элитный дом, который по документам – библиотека.

"Пришедшие к "власти" после аннексии обещали сохранить береговую линию. Однако небоскрёбов тут строят еще больше. И на протест ялтинцев сейчас не вывести", – рассказывает Сергей Сардыко.

Люди заняты выживанием, пытаются заработать копейку в сезон, и гражданская активность упала в разы. За комнату в частном секторе берут с человека 400 гривен в сутки. В три раза дороже аренда квартиры, рассказывают маклеры. Но на пляже самой дорогой гостиницы "Ялта-интурист", где 12 дней стоят 3 тысячи долларов, есть отдыхающие. В основном москвичи. Вечером на набережной Ялты многолюдно. Из странностей – агитация детей вступать в военно-спортивные клубы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини