xcounter
Calendar Icon

Путин и Меркель проведут переговоры нетрадиционно, - Кремль

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель проведут в субботу, 18 августа, переговоры в Берлине в не совсем традиционном формате: они сначала сделают заявление для журналистов, а потом пойдут на беседу.

Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, формат связан с тем, что лидеры двух стран, встреча которых запланирована на вторую половину дня субботы, не хотят себя ограничивать во времени итоговой пресс-конференции.

"Они обозначат круг тем. Дело в том, что, поскольку речь идет о второй половине дня, чтобы не ограничивать себя по времени, но и не уходить (в ночь), с учетом того, что все-таки это суббота, совсем поздно делать заявления с информационной точки зрения не совсем удобно", - сказал Песков.

Он добавил: "Если будет необходимость, мы проинформируем (о решении по итогам переговоров. – Ред.)".

По словам представителя немецкого правительства, Меркель и Путин будут говорить об урегулировании конфликта в Сирии, ситуации на востоке Украины и вопросах энергетики.

Песков напомнил также, что перед визитом в Берлин Путин сделает остановку в Австрии для того, чтобы присутствовать на свадьбе министра иностранных дел этой страны Карин Кнайсль.

Отметим, что в 2015 году Путин не пришел на свадьбу Пескова, хотя его жена Татьяна Навка говорила, что президента приглашали.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини