xcounter
Calendar Icon

В Еврокомиссии отказались комментировать высылку украинки из Польши и ЕС

Европейская комиссия не будет комментировать ситуацию с депортацией из ЕС украинки Людмилы Козловской, которую Польша внесла в Шенгенскую информационную систему.

Об этом заявил представитель Еврокомиссии Александр Винтерштейн на брифинге в Брюсселе.

"Еврокомиссия не имеет доступа к информации в этой системе. Эта информация доступна только для авторизованных пользователей в странах-членах. Они загружают контент в систему и несут ответственность за данные", - сказал Винтерштейн.

Журналисты, которые задавали вопросы на эту тему, отметили, что Козловскую, вероятно, внесли в список из-за общественной деятельности ее мужа-поляка, который критикует правительство в Варшаве.

Они поинтересовались реакцией Еврокомиссии на то, что Польша может использовать систему как политический инструмент.

"Нет, это очень полезная система, которая позволяет странам обмениваться очень важной информацией. Но из-за отсутствия у нас доступа к ней мы не будем делать никаких комментариев относительно того, что и как в ней происходит. Страны ответственны за ее наполнение", - ответил Винтерштейн .

Напомним, Польша внесла украинку Людмилу Козловскую в Шенгенскую информационную систему, которая предусматривает немедленное выдворение из ЕС, в то время как ее муж, поляк, заявил: польское правительство осуществляет депортацию в ответ на его общественную деятельность.

Варшава объяснила, что украинка выслана за "существенные сомнения" по поводу финансирования ее фонда "Открытый диалог".

Европейские политики, редакторы, дипломаты и экс-президент Польши выразили протест в связи с высылкой Козловской и призывают политиков и правительства ЕС принять меры, чтобы не позволить польской власти злоупотреблять Шенгенским соглашением.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини