xcounter
Calendar Icon

Более 100 "ворам в законе" запретили въезд в Украину (фото)

23.08.2018 19:06

С начала года правоохранители запретили въезд в Украину более ста "ворам в законе". Об этом в сети Facebook сообщила пресс-служба СБУ.

"В рамках противодействия транснациональным организованным преступным группировкам сотрудники СБУ с начала года запретили въезд в Украину более ста" ворам в законе ", которые могут быть причастны к группировкам, которые специализируются на похищенные людей, вымогательстве, торговле оружием и наркотическими веществами", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в ведомстве добавили, что сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ блокировали попытки спецслужб страны-агрессора дестабилизировать ситуацию в Украине через противоправную деятельность "воров в законе".

"Правоохранители установили, что представители криминальных кругов РФ и одной из стран Южного Кавказа пытались попасть в Украину для координации деятельности преступных группировок.

"Воры в законе" должны взять под контроль перераспределение денежных потоков от противоправного бизнеса, в частности торговли наркотиками, похищение импортных автомобилей, а также от грабежей и разбойных нападений.

По информации спецслужбы, часть "доходов" предусматривалась на финансирование бандформирований террористических организаций "Д/ЛНР". По замыслу иностранных кураторов противоправная деятельность "воров в законе" должна была заострить криминогенную обстановку в нашем государстве", - резюмировали в СБУ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини