xcounter
Calendar Icon

Россия отреагировала на первый этап санкций США

28.08.2018 07:45

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала надуманной привязку антироссийских санкций США к делу Скрипалей.

Об этом говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

По словам Захаровой, США обвинили российскую сторону до завершения расследования и без предъявления доказательств.

"Все озвученные обвинения эфемерные, при этом введены сегодня рестрикции вполне реальные, пусть во многом и повторяют уже действующие", — заявила Захарова.

Она уточнила, что санкционные ограничения касаются кредитов и финансовой помощи России, выдачи американским министерством торговли лицензий на экспорт товаров и технологий двойного назначения, программ техсприяння и продажи России товаров военного назначения.

При этом поставки в рамках космических программ и в области безопасности полетов гражданской авиации не попали под санкции, что свидетельствует о лицемерии проводимой политики США, отметила Захарова.

"Подобными шагами Вашингтон еще больше усложняет возможности диалога по имеющимся в многосторонних и двусторонних форматах проблемами", — сказала она.

Захарова подчеркнула, что эти санкции являются частью целенаправленной политики, направленной на "размывание" международной структуры по контролю над вооружениями. По ее словам, санкционные ограничения не заставят российскую сторону сойти с выбранного пути.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини