xcounter
Calendar Icon

Стало известно, сколько в Украине должников по алиментам

28.08.2018 03:45

По состоянию на 23 августа во регионах Украины в органах Государственной исполнительной службы было зарегистрировано 488,3 тысячи документов о взыскании алиментов.

По сравнению с началом года их количество сократилось на 43,6 тысячи. Об этом сообщила заместитель Министра юстиции Светлана Глущенко.

“Благодаря новому законодательству, активной позиции Минюста по защите прав детей и работе государственных исполнителей сейчас имеем на 43,6 тысячи меньше исполнительных документов о взыскании алиментов.

При этом более 33 тысяч семей достигли согласия по уплате алиментов и отозвали исполнительные документы в связи с отсутствием претензий к должнику.

Мы проанализировали состояние выполнения производств этой категории в регионах и хотим поделиться с общественностью своими результатами за полгода и с чем мы начинаем работать в рамках новых усовершенствованных законов”, - говорится в сообщении.

В начале года в целом по Украине в органах государственной исполнительной службы находилось на исполнении 531,7 тысячи документов о взыскании алиментов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини