Самоубийство в учебном центре ВСУ Десна: солдат выпустил в себя очередь из 16 патронов
Солдат срочной службы, который 7 августа совершил самоубийство в учебном центре Вооруженных сил Украины Десна, за 1,5 секунды совершил 16 выстрелов из автоматического огнестрельного оружия.
Об этом сообщили в военной прокуратуре Центрального района.
Следователи пришли к выводу, что 21-летний стрелок роты охраны одной из воинских частей лично выстрелил очередью из автомата в голову, учитывая "положение тела погибшего, расположение оружия и гильз (разлет до 0,5 м), время, необходимое для отстрела 16 патронов (а именно - 1,5 секунды), а также отсутствие следов борьбы, перемещения или волочения трупа и т.п. ".
В военной прокуратуре отметили, что в рамках расследования были допрошены сослуживцы и другие военнослужащие, находившиеся в карауле с ним в день гибели. Они рассказали, что солдат был в хорошем настроении, на семейные проблемы не жаловался. Наличие конфликтов и неуставных взаимоотношений в части в настоящее время следствием не установлено.
Расследование смерти срочника продолжается. Планируется провести почерковедческую экспертизу для установления авторства предсмертных записок, судебно-медицинскую экспертизу и судебную баллистическую экспертизу.

Від в'язниці до безпечного дому: як одна жінка змінила тисячі життів
Проросійські популісти в Німеччині: вибори в Саксонії-Ангальт та їх наслідки для України
Переговори України та Росії: хто, що, коли, чому і як
Кол-центри в Україні: як шахрайська індустрія на мільярди доларів стала експортним продуктом і чому це проблема для держави
Гроші світу подорожчали: як глобальне зростання боргу впливає на Україну
Від "Електронмаш" до космічних програм: як київський завод змінив радянську обчислювальну техніку
Неймовірний хор старшокласників підкорив серця на TED: зворушливе виконання "Bridge Over Troubled Water"
Як паперова криза 1968 року трансформувала Вол-стріт та породила Nasdaq















