xcounter
Calendar Icon

Мошенники псевдо-банкиры в Мариуполе снимали деньги с чужих карточек

30.08.2018 05:15

Сотрудники уголовного розыска Мариуполя задержали 2 мужчин, которые с помощью мобильного телефона и Интернета совершали мошеннические действия, а именно, представлялись сотрудниками банков и сообщали пользователям, что якобы их банковские счета заблокированы.

Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"Жертв выбирали случайным образом, наугад набирая различные номера телефонов. Когда владелец карты перезванивал на указанный мошенниками телефон, чтобы "разблокировать" счет, злоумышленники выманивали у него конфиденциальную информацию. Используя персональные данные клиентов, махинаторы завладевали всеми их средствами", говорится в сообщении.

По предварительным подсчетам, таким способом подозреваемые присвоили почти 9000 гривен.

Сейчас в Левобережном районе зафиксировано 3 пострадавших от их противоправных действий. Задержанные товарищи 27 и 28 лет переехали в Мариуполь из Донецка и Доброполья.

Ранее оба уже привлекались к ответственности за имущественные преступления. Сейчас полицейские устанавливают других пострадавших. Проверяется информация о причастности злоумышленников к аналогичным преступлениям на территории Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини