xcounter
Calendar Icon

В ЕС хотят, чтобы летнее время было постоянным

29.08.2018 23:20

Подавляющее большинство участников проведенного Еврокомиссией опроса высказались за отмену перехода на зимнее и летнее время.

«Может, вскоре мы не будем больше переводить часы два раза в год? По крайней мере, этого хотят опрошенные граждане ЕС. Большинство из них хотело бы, чтобы постоянным было летнее время», - пишет ресурс, уточняя, что 3 миллиона из 4,6 млн участников опроса были из Германии.

Отмечается, что в целом против перевода стрелок высказались свыше 80% респондентов онлайн-опроса, проводившегося с 5 июля по 16 августа этого года.

При этом, весной подобный опрос проводился в ФРГ, и тогда против перевода стрелкой высказались 73% немцев. В качестве аргумента они ссылались на ухудшение самочувствия в связи с необходимостью менять график работы и жизни.

Результаты опроса Еврокомиссии не являются обязательными к реализации, но, вероятно, будут учтены при рассмотрении вопроса в ЕК.

Ожидается, что ее председатель Жан-Клод Юнкер 12 сентября объявит о старте законодательной инициативы по отмене перехода на зимнее и летнее время. Пока же Брюссель не комментирует результаты исследования.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини