xcounter
Calendar Icon

Минрегион "амнистирует" дома и дачи, построенные без разрешения

31.08.2018 08:55

Министерство регионального развития и строительства будет принимать в эксплуатацию здания в частном секторе, которые были построены до 2015 года и до сих пор не зарегистрированы.

Об этом сообщил в Facebook глава Минрегиона Геннадий Зубко.

По его словам, министерство запускает механизм "строительной амнистии" для объектов незначительного класса последствий (СС1).

"Этого решения ждут очень многие граждане, каждое пятое обращение к ГАСИ (Государственная архитектурно-строительная инспекция - ред.) сегодня - по поводу "строительной амнисти"", - написал он.

Зубко добавил, что на днях Министерство юстиции опубликует приказ о порядке обследования и принятия в эксплуатацию таких объектов.

"В первую очередь это касается частного сектора, который ранее не успел зарегистрировать документы на свои дома, дачные или усадебные дома, гаражи, которые были построены до 2015 года и имеют площадь не более 300 м². Мы продолжаем срок принятия в эксплуатацию таких зданий ", - пояснил министр.

Он добавил, что порядок обследования и принятия в эксплуатацию не требует от украинцев лишних справок и главное, чтобы построенный объект отвечал целевому назначению земельного участка, строительным нормам и прошел техническую инвентаризацию.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини