Краденные митры и кадило мужчина принес в храм в Луцке (фото)
В воскресенье в храм Трех Святителей в Луцке неизвестный мужчина принес митры и кадило. Позже оказалось, что эти церковные вещи были украдены.
Об этом сообщил священник Олег Точинский на своей странице в Facebook.
"Посреди литургии пришел мужчина, очевидно – не слишком здоров психически. Он рассказывал историю о том, что ехал из Беларуси в Кропивницкий и по дороге его обокрали. Каким-то чудом он доехал до Ратного в Волынской области, где, с его слов, на автовокзале он нашел две митры и кадило. Он предложил продать нам эти вещи", – написал Точинский.
Он отметил, что выкупил принесенные вещи, но позже оказалось, что их украли в субботу, 1 сентября, в Свято-Михайловском храме села Секунь Старовыжевского района Волынской области.
"Владельцем похищенного оказался протоиерей Анатолий Оверчук. Узнал вещи его сын – отец Иван Оверчук – клирик Житомирской епархии УПЦ", – добавил священник.

Від в'язниці до безпечного дому: як одна жінка змінила тисячі життів
Проросійські популісти в Німеччині: вибори в Саксонії-Ангальт та їх наслідки для України
Переговори України та Росії: хто, що, коли, чому і як
Кол-центри в Україні: як шахрайська індустрія на мільярди доларів стала експортним продуктом і чому це проблема для держави
Гроші світу подорожчали: як глобальне зростання боргу впливає на Україну
Від "Електронмаш" до космічних програм: як київський завод змінив радянську обчислювальну техніку
Неймовірний хор старшокласників підкорив серця на TED: зворушливе виконання "Bridge Over Troubled Water"
Як паперова криза 1968 року трансформувала Вол-стріт та породила Nasdaq















