Дело Гандзюк: СБУ засекретила информацию о заказчиках
Служба безопасности Украины засекретила информацию о заказчиках нападения на активистку, советницу городского головы Херсона Екатерину Гандзюк. Об этом говорится в ответе СБУ на запрос издания.
В ведомстве заявили, что разглашение информации о ходе расследования может навредить следствию и установлению истины в уголовном производстве.
Кроме того, СБУ засекретила информацию о том, сотрудничает ли Гандзюк со следствием, давала ли она показания.
Также в СБУ отказались сообщить информацию о том, установлен ли заказчик преступления и проверяются ли сотрудники правоохранительных органов на предмет причастности к преступлению.

Напомним, 31 июля в Херсоне неизвестный облил концентрированной серной кислотой Екатерину Гандзюк. Полиция расследует дело по статье покушение на убийство с особой жестокостью.
23 августа Херсонский суд арестовал пятого подозреваемого в деле Гандзюк 23-летнего жителя Житомирской области Никиту Грабчука. Именно его следствие считает непосредственным исполнителем покушения на убийство женщины.

Від в'язниці до безпечного дому: як одна жінка змінила тисячі життів
Проросійські популісти в Німеччині: вибори в Саксонії-Ангальт та їх наслідки для України
Переговори України та Росії: хто, що, коли, чому і як
Кол-центри в Україні: як шахрайська індустрія на мільярди доларів стала експортним продуктом і чому це проблема для держави
Гроші світу подорожчали: як глобальне зростання боргу впливає на Україну
Від "Електронмаш" до космічних програм: як київський завод змінив радянську обчислювальну техніку
Неймовірний хор старшокласників підкорив серця на TED: зворушливе виконання "Bridge Over Troubled Water"
Як паперова криза 1968 року трансформувала Вол-стріт та породила Nasdaq















