В Киеве устроили стрельбу в троллейбусе (фото)
В столице мужчина начал стрелять в троллейбусе во время проверки документов. Никто из пассажиров не пострадал, двое правоохранителей получили незначительные повреждения.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева в Facebook.
"На остановке общественного транспорта "Караваевы дачи" правоохранители заметили в троллейбусе мужчину, похожего на подозреваемого в совершении мошенничества: месяц назад в Голосеевском районе злоумышленник устроил псевдообменник, через интернет договорился об обмене 190 000 долларов, а когда клиент передал ему деньги - сбежал через запасной выход", - говорится в сообщении.
Правоохранители подошли к мужчине, представились и попросили предъявить документы для проверки.
В ответ он резким движением достал оружие, выстрелил в окно, через которое и пытался убежать. Однако оперативники его задержали.
На месте работает следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции, правоохранители общаются со свидетелями и очевидцами и устанавливают причастность злоумышленника к совершению мошеннических действий.

Проросійські популісти в Німеччині: вибори в Саксонії-Ангальт та їх наслідки для України
Переговори України та Росії: хто, що, коли, чому і як
Кол-центри в Україні: як шахрайська індустрія на мільярди доларів стала експортним продуктом і чому це проблема для держави
Гроші світу подорожчали: як глобальне зростання боргу впливає на Україну
Від "Електронмаш" до космічних програм: як київський завод змінив радянську обчислювальну техніку
Неймовірний хор старшокласників підкорив серця на TED: зворушливе виконання "Bridge Over Troubled Water"
Як паперова криза 1968 року трансформувала Вол-стріт та породила Nasdaq
Аргентина проти Британії: США розпалюють конфлікт за Фолкленди заради власних інтересів














