xcounter
Calendar Icon

В Париже запретят сдачу квартир туристам в центре города

07.09.2018 00:10

Член Парижского городского совета, ответственный за жилье, заявил, что предложит запретить аренду жилья через Airbnb и другие веб-сайты в центре города, обвинив сервис в вытеснении жителей из французской столицы.

Ян Броссат сказал, что он также будет стремиться запретить покупку вторичных резиденций в Париже, заявив, что такие меры необходимы, чтобы город не стал "музеем под открытым небом".

"В одной резиденции из каждых четырех больше не проживают парижане", - сказал Броссат, который, как ожидается, возглавит список Коммунистической партии на выборах в Европейский парламент в следующем году.

Броссат хочет запретить краткосрочную туристическую аренду целых квартир в первом, втором, третьем и четвертом округах Парижа, где расположены некоторые из самых популярных в мире достопримечательностей, в том числе Собор Нотр-Дам и Лувр.

"Если мы ничего не будем делать, то больше не будет местных жителей. Мы будем жить в музее под открытым небом", - добавил он.

Броссат надеется, что меры будут включены в закон, направленный на пересмотр законов о недвижимости во Франции, который будет обсуждаться этой осенью.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини