xcounter
Calendar Icon

Из сел Херсонщины вывезут до 2000 детей: эвакуацией это не называют (видео)

07.09.2018 22:50

1885 детей сегодня эвакуируют из сел Херсонщины, которые находятся на границе с оккупированным Крымом. Официально эвакуацией это не называют. Говорят, это перемещение в оздоровительные лагеря.

Уже неделю люди, проживающие в зоне влияния выбросов завода "Крымский Титан", страдают от ядовитых химикатов. Жалуются на головную боль, слезотечение и першение в горле.

"Я очень переживаю и очень боюсь. Я первый раз ребенка так далеко отправляю. Будем мы потом что-то решать. Я вообще не понимаю, что оно и чем мы дышим", - говорит мама Оксана Богун.

Сегодня эвакуируют только детей и женщин с малышами и беременных. Многодетная мама Вера говорит, что пришлось бросить все хозяйство, чтобы спасти своих детей.

"Пять деток, младшему 10 месяцев. Одышка, тяжелое дыхание, головокружение, головная боль. Приходится ехать – важнее здоровье, чем все остальные", - говорит многодетная мама Вера Малиева.

Эвакуация детей из-за экологической катастрофы в Крыму

"Я от мамы не хочу уезжать, а с другой стороны – я не хочу дышать этим газом, сера – не хочу. В горле першит, нос печет", - говорит ученица школы с.Преображенка Дарья Брацюн.

В Скадовск оздоровительного лагеря вывезут 1885 детей. Отправлять будут сегодня и завтра. Каждый автобус сопровождают медики.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини