xcounter
Calendar Icon

Адвокат прокомментировал возобновление дела против майора Мельниченко

18.09.2018 18:10

Адвокат Николай Недилько, защитник бывшего охранника экс-президента Леонида Кучмы, экс-майора УГО Николая Мельниченко, прокомментировал изданию возобновления дела против экс-майора и арест его имущества.

Адвокат указал, что статьи, которые инкриминируют его подзащитному, не относятся к имущественным преступлениям, а следовательно не влекут за собой наложение ареста на имущество.

"Возобновление криминальнального производства против Мельниченко является незаконным и политически мотивированным. Так же и арест его имущества является незаконным", - сказал Недилько.

По его словам, уголовное дело против Мельниченко было открыто еще в 2000 году после обнародования им общеизвестных записей, сделанных в кабинете экс-президента Леонида Кучмы.

"С тех пор прошло 18 лет. Все сроки давности истекли", - сказал Недилько.

Николай Мельниченко

Он предположил, что по "чьей-то указке старое дело перенесли в ЕРДР, дав ему соответствующий номер".

В то же время он отметил, что если это новое дело, то это свидетельствует об осуществлении негласных следственных действий, в частности, прослушивания разговоров.

Арест в Украине имущества Мельниченко, его адвокат связал с приобретением им месяц назад права на наследство - земельный участок и дом, которые остались после смерти родителей.

"Я ничего не знал до этого дня о решении Печерского суда об аресте имущества и счетов", - отметил Недилько.

При этом он отметил, что статьи, которые инкриминируют его подзащитному, не относятся к имущественным преступлениям, а следовательно они не влекут за собой наложение ареста на имущество. Также адвокат опроверг наличие у Мельниченко двух квартир в Киеве.

"У него не было квартир, а счета давно "обнулены", - сказал Недилько.

Ранее сообщалось, что суд принял несколько решений об аресте имущества Мельниченко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини