xcounter
Calendar Icon

Суд по делу Кернеса отложен на неопределенное время

25.09.2018 21:10

Апелляционный суд Полтавской области, где планировалось рассмотреть апелляции на закрытие дела против мэра Харькова Геннадия Кернеса, отложил заседание на неопределенное время.

Об этом корреспонденту издания рассказал адвокат Кернеса Александр Гунченко.

"Апелляционный суд Полтавской области по собственной инициативе отложил заседание по делу Кернеса, ссылаясь на то, что не получил из Верховного суда оригиналы определения от 24 сентября 2018 года. Суд не назначил срок нового рассмотрения", - отметил адвокат.

По его словам, нынешнее заседание суда было резервным: "Никто из участников процесса, включая Геннадия Кернеса, не получил вызова на суд".

Суд по делу Кернеса отложен на неопределенное время

Как сообщалось ранее, 24 сентября Апелляционный суд Полтавской области назначил на 25 сентября рассмотрение апелляций потерпевшего Сергея Ряполова, адвоката потерпевших Татьяны Зелькиной и Гепрокуратуры Украины на решение Киевского райсуда Харькова от 10 августа на закрытие дела против Кернеса.

10 августа Киевский райсуд Полтавы закрыл уголовное производство против Геннадия Кернеса, так как, по словам судьи Андрея Антонова, сторона обвинения переложила доказательство вины фигуранта на суд, и прокуроры не явились на семь последних заседаний.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини