Суд по делу Кернеса отложен на неопределенное время
Апелляционный суд Полтавской области, где планировалось рассмотреть апелляции на закрытие дела против мэра Харькова Геннадия Кернеса, отложил заседание на неопределенное время.
Об этом корреспонденту издания рассказал адвокат Кернеса Александр Гунченко.
"Апелляционный суд Полтавской области по собственной инициативе отложил заседание по делу Кернеса, ссылаясь на то, что не получил из Верховного суда оригиналы определения от 24 сентября 2018 года. Суд не назначил срок нового рассмотрения", - отметил адвокат.
По его словам, нынешнее заседание суда было резервным: "Никто из участников процесса, включая Геннадия Кернеса, не получил вызова на суд".

Как сообщалось ранее, 24 сентября Апелляционный суд Полтавской области назначил на 25 сентября рассмотрение апелляций потерпевшего Сергея Ряполова, адвоката потерпевших Татьяны Зелькиной и Гепрокуратуры Украины на решение Киевского райсуда Харькова от 10 августа на закрытие дела против Кернеса.
10 августа Киевский райсуд Полтавы закрыл уголовное производство против Геннадия Кернеса, так как, по словам судьи Андрея Антонова, сторона обвинения переложила доказательство вины фигуранта на суд, и прокуроры не явились на семь последних заседаний.

Гроші світу подорожчали: як глобальне зростання боргу впливає на Україну
Від "Електронмаш" до космічних програм: як київський завод змінив радянську обчислювальну техніку
Неймовірний хор старшокласників підкорив серця на TED: зворушливе виконання "Bridge Over Troubled Water"
Як паперова криза 1968 року трансформувала Вол-стріт та породила Nasdaq
Аргентина проти Британії: США розпалюють конфлікт за Фолкленди заради власних інтересів
Журналіст Андрій Куликов: Від «Вови» до «Володимира» і назад? Про кризу довіри та конфлікти влади з медіа
Штучний інтелект загрожує фундаменту Інтернету: як нова бізнес-модель може його врятувати
Нова ера автоматизації бізнесу: Інструкція з використання АІ-агентів MyChatBot у середовищі Microsoft Dynamics














