xcounter
Calendar Icon

Конфликт в Азовском море: в Украине рассказали, как помешать планам Кремля

Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк выступает за срочное введение постоянной международной мониторинговой миссии на Азовском море.

Об этом он заявил во время своего визита в Берлин для встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель 5 октября.

"Мы не допустим, чтобы Россия заблокировала Азов и Мариуполь. Следует срочно ввести постоянную международную мониторинговую миссию на Азовском море", - подчеркнул Яценюк.

Он отметил, что конфликт на Азове - "часть плана агрессии России против Украины": "Аннексия Крыма, дальше Донецк и Луганск, дальше Путин надеялся, что он захватит Мариуполь, Херсон, дойдет до Одессы, дотянет полностью цепь в Приднестровье".

"Это был первоначальный план Путина. Он думал, что его там с караваями будут встречать, а встретили вооруженные украинцы, которые сражаются за свою страну", - сказал политик.

План вполне понятен, подчеркнул лидер "Народного фронта": "Изолировать Мариуполь, дестабилизировать его, попробовать реализовать план захвата дальнейших территории Украины".

Яценюк подчеркнул, что украинские Военно-морские силы увеличивают свое присутствие, но "оно недостаточно, несмотря на то, что мы отстроили армию". Он отметил, что Украина воюет с ядерной державой, "которая тратит десятки миллиардов долларов на свои вооруженные силы".

"Я считаю, что страны-члены НАТО, а не только США, должны принять решение по поставкам военных судов для охраны Азовского моря. Относительно политических аспектов, то, конечно, мы не хотим эскалации. Но мы не допустим, чтобы Россия заблокировала Азов и заблокировала Мариуполь. Поэтому я считаю, что нужно срочно ввести постоянную международную мониторинговую миссию на Азовском море", - подчеркнул политик.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини