xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты, существенно сокращающие жизнь

Ученые выяснили, что фруктовые соки могут больше навредить, чем принести пользу.

В ходе исследований выяснилось, что два стакана сока днем повышают риск появления сердечно-сосудистых заболеваний. Так получается из-за высокой концентрации сахара в жидкости. Поэтому лучше принять фрукты в первозданном виде, чем съесть их после обработки.

Второе место заняли напитки с добавлением сахара, стоящих на полках магазинов. Чрезмерное употребление такого продукта может привести к сахарному диабету и гипертонии.

Рекомендуется снизить употребление мучных изделий, макарон, белого риса и хлопьев для быстрых завтраков. По словам экспертов, в них отсутствует клетчатка. Без клетчатки уровень глюкозы начинает стремительно расти. Это не совсем хорошо для организма.

Удивительно, но злаковые батончики оказались не такими полезными, как мы полагали. Дело в том, что из-за многочисленных добавки вроде шоколада, карамели и сиропа, уровень сахара в них становится значительно выше.

В заключение они добавили, что все эти продукты богаты "быстрыми" углеводами. Если употреблять их ежедневно, то на треть повышается риск смерти от сердечных приступов и инсультов в течение семи лет.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини