xcounter
Calendar Icon

Офтальмологи назвали напиток, улучшающий зрение

Ученым удалось доказать, почему для профилактики хорошего зрения стоит ежедневно пить зеленый чай.

Как действует этот напиток на сенсорный орган.

В зеленом чае много антиоксидантов и полезных витаминов. В частности, ученые выделили элементы катехины. Они проникают с витаминами Е и С в оболочку органа зрения и активизирует процессы, которые помогают противостоять различным заболеваниям органов зрения, в том числе, такой опасной патологии, как глаукома. Напомним, это тяжелое заболевание глаз, которое без своевременного выявления и нужного лечения может привести к неминуемой слепоте.

То есть, потребляя ежедневно зеленый чай, глазные яблоки поглощают антиоксиданты и используют их действие с пользой для организма в целом и органов зрения в частности. В этом и есть простой секрет профилактики хорошего зрения. Рекомендуется пить до трех чашек чая в день. Лучше наслаждаться этим напитком в утреннее время, ведь в зеленом чае много кофеина, поэтому он может стать хорошим заменителем кофе. Также он полезен утром, потому что стимулирует метаболизм. Таким образом помогает организму в течение дня быстро сжигать жиры.

Не рекомендуется пить бутилированный зеленый чай, потому что кроме полезных веществ, в его состав входит много добавок, красителей и сахар. Лучше в жаркую погоду самостоятельно его приготовить. Важно заметить, что этот напиток не долго может сохранять свои полезные свойства.

То есть, если хранить чай в пакетиках дольше года (хотя чай в пакетах лучше не выбирать), он потеряет все полезные свойства. Срок хранения чая - полгода. Поэтому, обращайте внимание на его дату упаковки. После вскрытия упаковки, следует использовать продукт в течение трех месяцев. Ведь цвет чая, после открытия, из-за влияния кислорода, меняется.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини