xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, почему мужчинам стоит "налечь" на чеснок

03.11.2018 09:22 (Оновлено 03.11.2018 в 09:24)

Британские ученые сообщили, что им удалось доказать, что чеснок полезен не только для здоровья людей, но в некоторых случаях может влиять положительно и на привлекательность человека.

Последние эксперименты в этой области показали, что чеснок не только способствует укреплению иммунитета, но и улучшает запах тела мужчины. При этом, на женщин этот продукт так не влияет, он оказывает положительное воздействие только на запах тела мужчин. Все дело в тех антибактериальных свойствах, которые есть у чеснока.

Во время своего исследования ученые провели эксперимент. Они разделили группу добровольцев на две категории: первая съела четыре зубчика чеснока, а другая - нет. После этого на следующий день мужчины общались с дамами и те должны были оценить насколько привлекательно те пахнут.

Никакие специальные ароматизаторы мужчины не использовали, но оказалось, что у мужчин, употребивших в пищу чеснок, намного лучше был запах тела, чем у тех, кто не ел его. По словам ученых, дело в антибактериальных свойствах чеснока, который убивает вредоносные вещества не только внутри организма, но и на коже. После этого запах тела улучшается, поскольку на коже оказывается меньше вредных бактерий.

Исследователи говорят, что не стоит отказываться от употребление этого продукта, поскольку это поможет организму противостоять бактериям, а также повысить привлекательность в лице женщин. Однако не стоит забывать о том, что сам по себе чеснок имеет не очень приятный аромат, который может не нравится некоторым людям.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини