xcounter
Calendar Icon

Укорачивает жизнь: медики назвали новую опасность от проблем с весом

Избыточной вес и недостаток массы тела в равной степени вредны для человеческого организма и могут сократить жизнь в среднем на четыре года.

К такому выводу пришли ученые, исследуя показатели чрезмерно худых или полных людей.

Согласно с результатами наблюдений, продолжительность жизни мужчин и женщин с ожирением короче, чем у людей с нормальным индексом массы тела (соотношение веса и роста человека). Для мужчин с избыточным весом жизнь может быть короче в среднем на 4,2 года, для женщин — на 3,5.

У людей с недостатком веса продолжительность жизни бывает короче на 4,3 года у мужчин и на 4,5 лет у женщин. Кроме этого, избыток или недостаток килограммов влияет и на общее здоровье и риск возникновения рака, болезней сердца и даже простуды.

"Когда значение индекса массы тела ниже 21, мы наблюдаем больше смертей от различных заболеваний — по сравнению со случаями, когда ИМТ в норме. Однако это может говорить и о том, что ИМТ ниже нормы является симптомом серьезных проблем со здоровьем", — пояснил автор исследования Кришнан Бхаскаран.

Медики также отметили, что чем большим является отклонение от нормы, тем больше рисков возникновения серьезны заболеваний или преждевременной смерти.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини