xcounter
Calendar Icon

Медики представили метод, который может навсегда усыпить раковые клетки

Мельбурнские ученые открыли новый тип противоракового препарата, который может поместить раковые клетки в постоянный сон. Причем этот метод не грозит вредными побочными эффектами, которые могут быть вызваны традиционными методами лечения онкологии.

Ученые работали совместно с ведущими онкологами и генетиками. Им удалось успешно протестировать новый вид лекарственных препаратов, способных остановить развитие раковых клеток организме человека. Метод, протестированный на грызунах, показал «полную эффективность» — в отличие от лучевой и химической терапии, препарат выборочно убивает только пораженные клетки и не наносит вреда здоровым.

Исследователи отмечают, что новый препарат, состав которого они пока не раскрыли, может остановить клеточный цикл вредоносных клеток. Это вводит пораженные болезнью клетки в состояние клеточного сна, а затем — в своеобразную «клеточную кому». Они не отмирают сразу, однако, судя по предварительным тестам, спустя какое-то время замещаются здоровыми клетками, причем это могут быть и стволовые клетки.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини