xcounter
Calendar Icon

Медик рассказал об опасностях аспирина при лечении гриппа

11.11.2018 00:38 (Оновлено 11.11.2018 в 00:40)

Специалисты настаивают, что в первые дни болезни ни в коем случае нельзя сбивать температуру, а самовольный прием аспирина может спровоцировать внутренние кровотечения.

Об этом сообщила врач Виктория Савицкая.

По словам врачей, даже при тяжелом течение гриппа и ОРВИ украинцы не обращаются к врачам, а наносят им визит зачастую только для того, чтобы получить «больничный». При этом самовольное лечение сезонных недугов может спровоцировать серьезные последствия и тогда действительно понадобиться лечение, только более длительное и серьезное.

«Очень серьезной ошибкой пациентов является привычка тут же сбивать температуру при первых признаках болезни. Но именно температура является защитным механизмом и свидетельством того, что организм вступил в схватку с вредоносными бактериями. Сбивая ее, вы тем самым ослабляете эту защиту и вирусы легче проникают во все системы организма. Температуру надо сбивать только в случае, если она превысила показатель в , 38,5. В ином случае в первые три дня болезни бороться жаром медикаментами не стоит, лучше попейте теплого чая с малиной, облепихой, лимоном, имбирем.

Если же жар не спадает после 3-4 дней болезни – нужно срочно вызывать врача» — рекомендует специалист.

Врач также предостерегает от сформированной еще в детстве привычки пить аспирин при первых признаках недуга. Во-первых, это лекарство нельзя принимать на голодный желудок, а при температуре и недомоганиях мало кто нормально ест. Стоит знать, что современные штаммы вируса могут спровоцировать внутренние кровотечения, а аспирин им в этом очень поможет, так как ослабляет стенки сосудов.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини