xcounter
Calendar Icon

Ночные перекусы: топ-4 продукта, которые можно есть перед сном

Поесть перед сном — не самая лучшая привычка многих из нас. При этом все мы знаем, что переедание отнюдь не благотворным образом сказывается на фигуре и сне. Однако эксперты выяснили, какие продукты все-таки можно позволить себе на ночь глядя, не боясь приобрести лишние сантиметры на талии и синие круги под глазами. К тому же организму человека очень важно получение ресурсов из еды, чтобы во время сна образовывались новые гормоны.

Яйца

С данным продуктом можно готовить не только завтраки, но сытные и вкусные ужины. К слову, в вечернее время суток советуют употреблять яйца без желтка. Аминокислотный состав в белке сбалансирован, а это значит, что ваш организм получит для синтеза гормонов все необходимое.

Зеленые овощи

В таких продуктах как перец, огурцы, листовой салат низкое содержание калорий, также в них есть полезная для организма клетчатка и водорастворимые витамины, которые нужны для образования клеток кожи. 250 граммов салата будет достаточно для вашего ночного пиршества.

Белое мясо птицы

С таким мясом вы можете экспериментировать, как пожелаете: запечь, приготовить на гриле, протушить, сделать в мультиварке или пароварке. Единственное, что делать нежелательно, жарить его. Потому как данный способ приготовления на 40% увеличивает калорийность готового блюда. Важно помнить о порциях — на ужин употреблять не более 130 граммов курицы или индейки.

Морская рыба

В такой рыбе большое количество микроэлементов, необходимых для синтеза белков кожи (эластана и коллагена).

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини