xcounter
Calendar Icon

С Украиной все будет хорошо: экс-советник Путина рассказал о последнем этапе распада России

18.11.2018 10:12 (Оновлено 18.11.2018 в 10:14)

Россию в будущем ждет распад, сопровождающийся кровавыми событиями, и который неизбежно повлияет на Украину.

Данное мнение во время чата на Главреде высказал Российский экономист, сотрудник Института Катона (США), бывший советник Владимира Путина Андрей Илларионов.

По его словам, дальнейший распад России неизбежен, как продолжение естественного процесса распада многонациональных империй.

"Первый этап этого распада наблюдался в начале ХХ века, в 1917-1918 годах. Затем произошла частичная реконкиста, реоккупация некоторых территорий, хотя и не в полном составе. Второй этап имперского распада имел место в начале 1990-х годов. Затем вновь была произведена частичная реконкиста. Неизбежно наступит и третий этап, во время которого российские войска уйдут с оккупированных территорий в соседних государствах, а также произойдет отделение ряда нерусских этнических территорий от нынешней Российской Федерации", - пояснил он.

Илларионов подчеркнул, что такого рода процессы часто сопровождаются трагедиями и кровью, но остановить "тектонические силы мировой истории" невозможно.

"Как этот распад повлияет на Украину? С одной стороны, это уменьшит военное давление на Украину независимо от того, кто будет находиться во главе России. С другой стороны, если во главе России будет находиться ответственное правительство, то не исключено, что демократическая Украина окажет помощь российским властям для того, чтобы процесс роспуска империи происходил менее болезненным способом и для России, и для новых образующихся государств, и для их соседей, включая Украину", - добавил экс-советник Путина.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини