xcounter
Calendar Icon

Диетолог рассказала о неожиданных полезных свойствах «вредных продуктов»

19.11.2018 13:40 (Оновлено 19.11.2018 в 13:40)

В чем польза макарон, перца и пива? Действительно ли даже чрезмерное потребление этих продуктов улучшает состояние здоровья? И с чем из этой тройки следует быть особенно осторожными? Об этом рассказала диетолог Татьяна Громова.

Употребление перца чили помогает снизить риск смерти от сердечных заболеваний. А выделению тестостерона у мужчин, которые часто употребляют острые блюда, можно только позавидовать.

"Имбирь, перец чили, чеснок, хрен, лук – это вещества, которые обладают тонизирующим, противомикробным и противовирусным действием", – говорит диетолог Татьяна Громова.

Именно благодаря дезинфицирующим действиям приправ во многих странах острые национальные блюда. Например, суши без васаби и имбиря вообще нельзя есть, потому что сырая рыба – лучший друг аскарид, глистов и кишечной палочки. Но в сочетании с желудочным соком, васаби и имбирь уничтожают инфекцию. Кроме того, острые продукты ускоряют обмен веществ и помогают похудеть.

Но не спешите заедать лишние килограммы перцем. Сначала надо сдать все необходимые анализы и проконсультироваться с врачом. Детям до 6 лет потреблять острое вообще нельзя. Адская еда под запретом и для больных хроническим гастритом, и для людей с желчнокаменной болезнью.

Если с острыми блюдами все понятно, то как же макароны и пиво попали в список спасителей организма?

"Есть относительно полезный алкоголь, который в небольших дозах употреблять действительно рекомендуется. В пиве, например, много флавоноидов. Это растительные компоненты, обладающие антиоксидантным эффектом", – напоминает Татьяна Громова.

В дополнение, пиво снижает кровяное давление и предотвращает развитие диабета. Но не все так просто. Если цена за бутылку менее 40 гривен, это химическая отрава. Да и выпивать можно не более чем пол-литровый бокал в неделю. Вы же не хотите болеть бычьим сердцем? Если пренебрегать количеством выпитых бутылок, начнет расти не только ваш вес, но и ваше сердце. Даже отрыжка свидетельствует о том, что проблемы со здоровьем не за горами.

Кто бы мог подумать, что блюдо из муки может быть полезным? Макароны из твердых сортов пшеницы – мощный источник клетчатки, и медленных углеводов, за счет которых организм насыщается энергией надолго. Это также антидепрессант, полезный для нервной системы, полноценного сна и хорошего настроения.

А американские ученые развенчали миф о том, что их следует обходить при похудении. Когда вы едите макароны из твердых сортов пшеницы, в мозг очень быстро приходят сигналы насыщения.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини