xcounter
Calendar Icon

Как есть орехи с максимальной пользой

24.11.2018 07:30

Орехи являются очень полезными для здоровья, но для максимального положительного эффекта следует правильно выбирать продукт. Кроме того, определенной группе людей стоит их употреблять с осторожностью.

Люди, которые употребляют горсть орехов (20 г) ежедневно, имеют низкие риски развития ишемической болезни сердца, онкозаболеваний и ниже риск преждевременной смерти, поясняет известный диетолог Светлана Фус.

"Орехи – это концентрированный источник питательных веществ (витаминов, минералов, клетчатки). Это семя в твердой скорлупе, которые защищают ценные жиры и витамин Е от окисления",– отметила она.

По словам диетолога, не стоит есть больше орехов, чем 20 граммов ежедневно, ведь полезного эффекта для организма не будет.

Как правильно выбирать и употреблять орехи:

Желательно покупать орехи в скорлупе. Орехи, очищенные и упакованные в пакеты, быстро окисляются и приобретают вкус прогорклого масла.

Орехи должны быть свежими, а не жареными. От тепловой обработки большинство полезных свойств ореховых зерен теряются.

Употреблять орехи нужно очищенными и сырыми, чтобы сохранить полезные жирные кислоты и витамин Е. Подсоленные, а тем более подслащенные сахаром или медом орехи – тоже не лучший выбор.

Кому нельзя есть орехи?

Не стоит ими злоупотреблять тем, кто страдает от заболеваний желудочно-кишечного тракта, некоторых кожных болезней и при гиперфункции щитовидной железы.

А поскольку орехи еще и является высокоалергенным продуктом, то людям, которые имеют склонность к белковой аллергии и непереносимость других видов орехов, тоже стоит осторожно употреблять этот продукт.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини