xcounter
Calendar Icon

Автономия в составе Украины: раскрыта хитрая стратегия Путина по Донбассу

Псевдовыборы, которые на оккупированном Донбассе организовала Россия, были проведены для того, чтобы показать, что новые «руководителей» не так измазаны кровью, как предыдущие. Цель же Кремля — впихнуть части Луганской и Донецкой области в состав Украины на своих условиях.

Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Гримчак.

«По большому счету эти „выборы“ ничего не решают. Для нас — страны, которая переживает агрессию, — не имеет значения, кто будет руководить оккупационной администрацией», — отметил.

По его словам, сообществу хотят показать, что новое так называемое «руководство республик» не так замазано кровью, как бывшие главари боевиков Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, и что с ним можно вести переговоры.

Юрий Гримчак также подчеркнул, что в России открыто заявляют, что ждут результатов президентских выборов в Украине. «А после смены власти в нашей стране будут попытки впихнуть эти объекты Украине, но с признанием их автономии. Таким образом, Россия пытается легализовать таких „руководителей“ хотя бы в глазах российского электората», — заявил замминистра.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини