Названы темы встречи Путина с Трампом
На встрече президента России Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом, которая состоится 1 декабря в Буэнос-Айресе, обсудят вопросы двусторонних отношений, разоружения, обеспечения стабильности в мире и региональной проблематики, в том числе, инцидент в Керченском проливе.
Об этом в среду, 28 ноября, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Он пояснил, что среди наиболее вероятных тем для обсуждения можно выделить три группы вопросов.
"Первое - это, естественно, вопросы обеспечения стратегической стабильности, разоруженческое досье", - сказал Ушаков.
Вторым блоком вопросов, который российский и американский лидеры могли бы обсудить в рамках предстоящей встречи, является региональное управление и борьба с терроризмом.
"Мы уверены, что президенты затронут сирийский конфликт, иранскую ядерную программу, корейскую проблему. Не исключено, что последние события в районе Керченского пролива", - сказал он.
Третьим элементом, очевидно, станут вопросы отношений между Москвой и Вашингтоном, "что можно будет с двух сторон предпринять, чтобы вывести эти отношения из создавшегося тупика и начать поиск путей к нормализации".

Каллас: Європа визнала терор Росії, але зволікає з реакцією на гібридні атаки
Deepfake-шахрайство: як штучний інтелект зламує довіру та краде мільйони
Українські захисники ліквідували 40 росіян, знищили ворожі позиції та збили «Шахед» без пострілу
Вимірювання мрій: чому країни недооцінюють амбіції своїх громадян
Розслідування BIHUS Info: Хто стоїть за "плівками НАБУ" та як ухиляються від відповідальності
Супутники та ШІ: Нова ера 'планетарного інтелекту' для захисту Землі
Офіс Президента в центрі скандалу: 150 мільйонів за мовчання екс-міністра юстиції
Євген Хмара — новий міністр оборони: НАБУ затримало заступницю керівника ОП, Федоров готує старт в політику












