xcounter
Calendar Icon

У Лаврова договорились до того, что Россия защищает Европу от агрессии Украины

03.12.2018 08:33

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия защищает Европу от терроризма и агрессии.

Об этом она написала в воскресенье в Facebook.

"После того, как Порошенко заявил о том, что "Россия якобы намеревается захватить Мариуполь и Бердянск", можно с уверенностью сказать, перефразируя его же изречение: это именно Россия защищает Европу от "варварства, тирании, терроризма, агрессии, милитаризма, которые нависли над всем нашим континентом", - отметила Захарова.

"Ведь именно благодаря нынешнему киевскому режиму нынешнюю Украину характеризует разгул экстремистов и военизированных объединений, опора власти на молодчиков, война против собственного народа, пропаганда и манипулирование как основа управления обществом, провокация как концепция внешней политики, необузданная коррупция, запугивание журналистов и тотальный контроль над СМИ, национализм как национальная идея, диктат силовиков, отсутствие механизмов общественного контроля, деградация институтов власти", - считает она.

В то же время, глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью для программы "Москва. Кремль. Путин" на полях саммита G20 на вопрос, могла ли "провокация" в Керченском проливе быть синхронизирована с отменой встречи между президентами РФ и США, ответил:

"Я не сторонник теории заговора и всяких конспирологических измышлений. Но в последнее время стало слишком много совпадений, когда накануне значимых событий вдруг происходит какая-то провокация, которую потом тут же используют и для нагнетания санкционной риторики".

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини