xcounter
Calendar Icon

Супрун рассказала о лучшем способе защиты от гриппа и простуды

06.12.2018 18:21 (Оновлено 06.12.2018 в 18:24)

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала в Facebook, что регулярные физические упражнения уменьшают риск заболеть гриппом и простудой зимой.

Ульяна Супрун

"Если вы хотите защитить себя от простуды и гриппа в холодное время года - физические упражнения хороший способ! Чтобы снизить риски заболеть, следует тренироваться регулярно, а вот когда уже заболели - учитывать симптомы болезни", - написала Супрун.

Упражнения помогают укреплять иммунную систему и в целом улучшают здоровье и самочувствие. При этом они действуют, скорее, для профилактики, а не как способ лечения.

"Исследования показывают, что люди, которые регулярно имеют умеренные физические нагрузки, реже болеют простудой, чем те, которые много сидят. Физическая активность помогает снизить риски острых респираторных инфекций на более 20%, а в некоторых небольших исследованиях - на свыше 40% - при условии регулярных занятий и достаточного уровня активности", - рассказала Супрун.

Если вы не уверены, стоит ли тренироваться, простудившись, Супрун советует вспомнить правило "выше шеи" - когда нет симптомов в теле, а только в верхней части тела - насморк, чихание либо небольшой кашель, заниматься физической активностью нормально. В случае же заболевания гриппом, когда есть лихорадка, головная боль, боль в мышцах, в горле, кашель и насморк, тренироваться и дополнительно истощать свой организм нельзя.

Смотрите: Маршрутчик прервал рейс и отдал свои деньги для спасения пассажира (видео)

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини