Киев нападает на Москву? Россия обвинила Украину в агрессии
Россия потребовала от Украины прекратить "агрессивные действия" против Москвы.
Об этом заявили в министерстве иностранных дел РФ, прокомментировав доклад Наблюдательной миссии ООН по правам человека в Украине и захват оккупантами украинских моряков возле Керченского пролива.
В частности, инцидент с кораблями и использование оружия против украинцев россияне назвали "актом намеренной провокации" со стороны Киева.
Высказались в ведомстве и о введении в Украине военного положения, назвав его "надуманным предлогом", из-за которого якобы "нарушаются права и свободы украинцев".
Также в МИД заявили, что в полномочия членов Наблюдательной миссии ООН по правам человека в Украине "не входит рассмотрение ситуации в третьих странах, в частности оценка правозащитной ситуации в Крыму и Севастополе, которые входят в состав России".

Супутники та ШІ: Нова ера 'планетарного інтелекту' для захисту Землі
Офіс Президента в центрі скандалу: 150 мільйонів за мовчання екс-міністра юстиції
Євген Хмара — новий міністр оборони: НАБУ затримало заступницю керівника ОП, Федоров готує старт в політику
Інтервальне голодування: чи справді воно продовжує життя та покращує здоров'я?
Вибори під час війни: чи можливі, чи потрібні Україні?
Українська балістика на марші: чи вдарили вперше по РФ і куди рухається програма "Сапсан"?
Ізраїль не допустить турецького впливу в Сирії: удари по аеродрому Абу-Еддухур та безпека Гази
Прах Євгена Коновальця повернувся в Україну: завершення 90-річної епопеї











